В последнюю пятницу октября в Свердловской области разгуляется ветер

И похолодает.

В Свердловской области 29 октября ожидается сильный ветер. В среднем по региону его скорость составит 6-11 метров в секунду, однако местами порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, сообщает "Уралинформбюро".

Кроме того, по информации Уральского УГМС, днем в отдельных территориях будет идти снег, возможны метели, а на дорогах области образуется гололедица. Температура воздуха при этом будет колебаться от нуля до -5 градусов.

"Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. По возможности исключите поездки на автомобиле. Возможно ухудшение видимости и образование снежных заносов и скользкого дорожного покрытия. Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности. Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В Екатеринбурге в последнюю пятницу октября температура воздуха будет составлять от нуля до -2 градусов. Днем существенных осадков синоптики не прогнозируют. Порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.