В России будут отмечать День преподавателя вуза
В день рождения Ломоносова.
С 2021 года 19 ноября станет Днем преподавателя высшей школы. Соответствующий указ подписал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, передает "Уралинформбюро".
"Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова – великого русского ученого, основавшего первый в стране университет", – отметил Валерий Фальков.
Власти полагают, что появление праздника повысит престиж профессии преподавателя. Его создание приурочено к Год науки и технологии, объявленном президентов РФ.
Стоит отметить, также 19 ноября в России празднуют День ракетных войск и артиллерии, а ООН в эту дату отметили как Международный мужской день.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Правительству России предложили продлить новогодние каникулы до 12 дней
- Министр труда пообещал постараться сделать 31 декабря выходным днем
- Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая