Свердловские "красные зоны" остро нуждаются в кадрах. Готовы брать без опыта

Регион входит в пятерку по уровню дефицита.

В России продолжает расти востребованность "ковидных" медиков. За минувшие 30 дней спрос на специалистов в коронавирусных медучреждениях вырос в 2,3 раза, передают аналитики hh.ru. На данный момент открыто около 900 таких вакансий. При этом в 52% объявлений указано, что опыт работы не требуется, а лишь в 32% – необходимый опыт варьируется от одного до трех лет, сообщает "Уралинформбюро".

К Свердловской области относятся 4% от общего количества предложений по работе в инфекционных стационарах. Больше открытых вакансий только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Средняя заработная плата по региону, предлагаемая работодателем специалисту, составляет 94,8 тысячи рублей, что на 2 тысячи превышает среднее значение по России.

Наиболее финансово выгодным предложением в COVID-стационарах на Среднем Урале стала вакансия врача-терапевта. Примечательно, что это объявление занимает шестое место по уровню оплаты в стране среди ориентированных на работу с инфицированными пациентами. Больница "Маян" в Талице готова предложить специалисту 150 тысяч рублей на руки. От сотрудника требуется высшее профессиональное образование, наличие действующего сертификата и удостоверение о завершении обучения работе в условиях пандемии.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19