Гимназия №120 в столице Урала прирастет новым корпусом

Фото: vk.com/gymschool120

На 600 мест.

До 24 декабря администрация Екатеринбурга заключит муниципальный контракт на возведение пристроя на 600 учащихся к гимназии №120. Это позволит решить проблему с нехваткой мест в образовательном учреждении, написал на своей странице в Instagram глава города Алексей Орлов.

"Благодаря содействию министерств образования страны и нашей области возведение пристроя на 600 мест удалось включить в профильную муниципальную программу", - уточнил градоначальник.

Мэр Екатеринбурга сообщил хорошую новость в ходе онлайн-приема граждан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в ответ на обращение члена родительского комитета гимназии № 120 Екатерины Стрельцовой.

На сегодня уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение и запущена конкурсная процедура, отметил мэр.

"Хорошее образование важно и ценно для общества. Немалую роль играют условия. Замечательно, что в Екатеринбурге появляются новые школы и проводится ремонт старых. Новость о том, что у нашей замечательной гимназии с богатыми традициями, с прекрасным академическим образованием появится новый корпус с современным оборудованием – очень порадовала. Наши дети будут с удовольствием учиться и познавать науки", – поделилась Екатерина Стрельцова.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы