Скончался начальник полиции Краснотурьинска. Он вывел отдел в лидеры

Валерий Стребков. Фото Валерия Горелых

Ушел в возрасте 62 лет.

На 63 году жизни скончался начальник межмуниципального отдела МВД "Краснотурьинский" полковник полиции Валерий Стребков. По информации источника "Уралинформбюро", он умер в результате обширного инфаркта.

Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, Стребков - легенда свердловской полиции. Под его управлением райотдел долгое время занимал лидирующие позиции по показателям оперативной деятельности, неоднократно отмечался главком как один из лучших в гарнизоне.

"Борьбе с преступностью и профилактике правонарушений на Среднем Урале Валерий Иванович посвятил 37 лет. На службу в органы внутренних дел он пришел в 1984 году по "комсомольской путевке" с электролизного цеха Богословского алюминиевого завода. Прошел все ступени становления руководителем. Работал оперуполномоченным, следователем, оперативным дежурным дежурной части. В 1991 году закончил екатеринбургскую Высшую школу МВД РФ. С 1 апреля 1998 года возглавлял ОВД Карпинска, а после реформы, когда произошло слияние отделов полиции Карпинска, Волчанска и Краснотурьинска, был назначен начальником межмуниципального отдела МВД "Краснотурьинский", - рассказал полковник Горелых.

Валерий Стребков является ветераном боевых действий на территории Северо-Кавказского региона, почетным сотрудником МВД. Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями "За безупречную службу", "За доблесть в службе".

Коллеги полковника Стребкова отмечают, что шокированы внезапным уходом начальника. Руководство главка МВД и сослуживцы выражают соболезнования его близким.

Еще в сюжете: Скорбим