РИЦ открывает окна самообслуживания

Там можно передать показания и оплатить "коммуналку".

В офисах АО "Региональный информационный центр" в рамках реализации проекта "Цифровая зрелость" появились окна самообслуживания. Они позволяют свердловчанам самостоятельно передавать показания приборов учета, а также вносить безналичные платежи за предоставленные коммунальные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре АО "РИЦ", в настоящее время окна самообслуживания запущены в офисах компании в поселке Баранчинский, городах Артемовский и Кировград. В рамках проекта планируется открыть еще девять таких мест.

На начальном этапе воспользоваться новыми рабочими зонами клиентам помогают операторы АО "РИЦ": они отвечают на все вопросы посетителей, обучают передаче показаний и оплате через моноблок, а также консультируют потребителей по работе дистанционных сервисов компании.

"Основная цель проекта "Цифровая зрелость" – привлечь клиентов к использованию дистанционных сервисов компании, чтобы в дальнейшем они могли самостоятельно передавать показания приборов учета и оплачивать коммунальные услуги из дома, не посещая офис и экономя свое время", - отметил исполнительный директор АО "РИЦ" Дмитрий Никерин.

Более подробно с дистанционными сервисами компании можно ознакомиться на сайте www.ricso.ru:
- в разделе "Клиентам/Физическим лицам/Дистанционные сервисы";
- в разделе "Клиентам/Юридическим лицам/Дистанционные сервисы".

Актуальное