В мэрии Екатеринбурга назвали срок завершения работ на Белинского

Где строят тоннель к ТРЦ "Золотой".

Улица Белинского в районе станции метро "Ботаническая" будет частично перекрыта до марта будущего года из-за строительства развязки к торгово-развлекательному центру "Золотой". Об этом говорилось 30 ноября на заседании комисси думы по городскому хозяйству, передает "Уралинформбюро".

Как уточнил заместитель мэра Алексей Бубунов, сейчас строители перегородили две полосы движения в сторону центра, затем в этом месте проезд освободят и закроют вторую половину проезжей части.

"Городской бюджет не участвует [в строительстве развязки], это все делается за счет инвестора [компании "Малышева, 73"] , который строит "Золотой". Сейчас перекрытие идет по полосе движения с Химмаша в центр города, прокладывается тоннель, который свяжет улицу Крестинского с Объездной автодорогой. Все работы будут выполнены до марта 2022 года", - уточнил чиновник.

После сдачи объекта в строй ограничение движения по Белинского продлится еще несколько дней из-за работ по асфальтированию.

"Но до начала работ по развязке на Луганской (имеется в виду второй этап капремонта путепровода на Луганской - Объездной - Кольцовскому тракту. – Прим. ред.) все работы на Белинского будут закончены", - заверил Алексей Бубнов.

Стоит напомнить, строительство развязки у ТРЦ "Золотой" в Ботаническом микрорайоне стартовало в начале ноября. Сейчас готов новый выезд с Объездной дороги на улицу Щербакова, возводятся опоры эстакады. Изначально предполагалось, что перекрытие съезда с Объездной дороги на мост по улице Белинского продлится до 10 января.

В начале недели читатели "Уралинформбюро" жаловались, что работы по обустройству тоннеля фактически парализовали движение транспорта в центр города из трех микрорайонов: Химмаша, Уктуса и Шинного. А за несколько дней до этого ради строительства "Золотого" было снесено историческое здание аэровокзала аэропорта Уктус.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное