Уральские туристы на сутки застряли в Доминикане

Из-за проблем Azur Air.

Туристы из Екатеринбурга застряли в доминиканской Ла-Романе. Их самолет прилетит в уральскую столицу с опозданием почти на сутки.

Рейс ZF-944 авиакомпании Azur Air должен был приземлиться в Кольцово в 05.30 1 декабря, сейчас ожидаемое время прибытия – 03.40 2 декабря.

Причиной такой задержки может быть запоздалый вылет самолета ZF-945 в Доминикану из Пулково (Санкт-Петербург). Он должен был состояться в 01.00 30 ноября, но отправка борта произошла лишь ближе к ночи. Это судно должно забрать уральских туристов из Доминиканы, передает "Уралинформбюро".

Как рассказали в пресс-службе перевозчика, рейс из Санкт-Петербурга в Ла-Роману был задержан по причине плохих метеоусловий.

"После получения всех необходимых разрешений от метеослужб аэропорта Пулково и окончания посадки пассажиров экипаж запросил буксировку воздушного судна, но из-за продолжавшегося снегопада наземные службы аэропорта не могли более трех часов осуществить буксировку с пассажирами на борту", – отметили в компании, добавив, что на время ожидания пассажирам были предоставлены напитки, питание и гостиница.

Стоит отметить, проблемы с авиасообщением из-за непогоды наблюдаются по всей России. Так, утром 1 декабря из-за выката воздушного судна за пределы полосы приостановил работу аэропорт в Челябинске. Кроме того, накануне ураганный ветер вынудил перенаправить на запасные аэродромы из Сочи самолеты в Краснодарском крае.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края