В Тюменской области привиться обязали представителей еще нескольких профессий

В список попали журналисты.

Список сфер, работники которых подлежат обязательной вакцинации, расширили в Тюменской области. Постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора, передает "Уралинформбюро".

"Расширен список граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Теперь поставить прививку нужно людям, работающим в сфере культуры, конгрессной, выставочной деятельности, организации спортивных, зрелищных, развлекательных мероприятий, в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, услуг по управлению многоквартирными домами. Обязательная вакцинация коснется работников детских развивающих и развлекательных центров, детских игровых комнат, работников туристических агентств, охранных предприятий и средств массовой информации", – говорится в заявлении ведомства.

Организовать вакцинацию должны предприятия. К 24 декабря 2021 года работников нужно привить первым компонентом вакцины, к 14 января 2022-го – вторым. Тех, кто не пройдет курс вакцинации отстранят от работы, а сотрудников с медотводами переведут на удаленку.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное