ЕВРАЗ передал больницам Нижнего Тагила более полусотни кислородных концентраторов

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

На их закупку ушло свыше 4 миллионов рублей.

ЕВРАЗ передал в больницы Нижнего Тагила 54 концентратора кислорода. На приобретение оборудования для поддержания дыхания больных с коронавирусом, компания направила более 4 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, кислородные концентраторы получили городская больница №1 и ковидное отделение госпиталя имени Владислава Тетюхина. Приборы преобразуют окружающий воздух в концентрированный чистый кислород, подача которого улучшает состояние пациентов с пораженными легкими и способствует более быстрому выздоровлению. Концентраторы отличаются низким уровнем шума, что позволяет использовать их ночью. Продолжительность одного рабочего цикла прибора составляет до 99 часов, а гарантированный производителем ресурс работы – 100 тысяч часов.

"ЕВРАЗ как социально-ответственная компания оказывает благотворительную помощь социальным и медицинским учреждениям города, – отметил директор по снабжению дивизиона "Урал" Евгений Еремеев. – Сотрудники нашей дирекции прикладывают все усилия для обеспечения врачей оборудованием и необходимыми средствами, которые позволяют им спасать жизни людей. Спасибо медикам за их профессионализм и неоценимую помощь!"

На протяжении последних двух лет уральские предприятия ЕВРАЗа оказывают поддержку медицинским и социальным учреждениям Нижнего Тагила в борьбе с COVID-19. Объем благотворительной помощи превышает 140 миллионов рублей. На эти средства были закуплены лаборатории для анализа тестов, аппараты ИВЛ, увлажнители кислорода, кислородные концентраторы, функциональные кровати, прикроватные мониторы пациентов, защитные маски, перчатки, очки, костюмы, бесконтактные термометры, бахилы и рециркуляторы.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное