Россиянам не понадобятся визы для въезда в Сан-Марино

На 90 дней.

Соглашение об отмене виз между Россией и Сан-Марино подписали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь республики Лука Беккари. Церемония прошла на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме, сообщает "Уралинформбюро".

"После выступления госсекретаря Беккари на пленарном заседании самым важным моментом дня стала встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, с которым в качестве свидетельства и без того прекрасных отношений между двумя странами и обоюдного желания вести дальше вопросы сотрудничества, поднятые в ходе недавних визитов в Москву, состоялось подписание соглашения об отмене виз", — сказано в коммюнике госсекретариата по иностранным делам республики.

О планах России и Сан-Марино в ближайшее время отказаться от визовых требований глава МИД РФ Сергей Лавров говорил еще в сентябре. В проекте соглашения об отмене виз с Сан-Марино указывалось, что граждане смогут "въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда, при соблюдении правил въезда, транзита и пребывания на территории других государств по пути следования". Для россиян период пребывания исчисляется с учетом правил въезда и пребывания на территории Шенгенской зоны.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное