В Югре скончался зараженный коронавирусом депутат

Экс-глава Мегионского хосписа.

В Мегионе 5 декабря умер депутат городской думы, член фракции КПРФ, общественник Шамиль Даминов. Причиной смерти 66-летнего народного избранника стала короновирусная инфекция, сообщил мэр Олег Дейнека.

С 1995 по 2000 год Даминов возглавлял первый в Югре Мегионский хоспис, передает "Уралинформбюро".

Шамиль Даминов родился 11 января 1955 года в Уфе. В 1972 году поступил в техническое училище на профессию слесаря по ремонту бытовых приборов. Затем стал студентом лечебного факультета Башкирского государственного медицинского института, после четвертого курса перевелся на военно-медицинский факультет Куйбышевского государственного медицинского института (Самара), получил диплом. В Среднеазиатском военном округе начал службу в должности врача-радиолога, продолжил трудиться в должности врача операционно-перевязочного отделения медицинской роты в составе 66-й Отдельной мотострелковой бригады в Афганистане.

В Мегион Даминов приехал в 1992 году, где работал в качестве анестезиолога-реаниматолога. Впоследствии возглавлял Мегионский хоспис,
в 2001 году окончил юридический факультет Московского государственного социального университета и с этого времени работал адвокатом в Мегионе.

Последний год жизни был связан с депутатской деятельностью в гордуме.

Еще в сюжете: Скорбим