Киркорова ждет суд из-за 90 неоплаченных штрафов ГИБДД

Адвокат певца уверен, дело закончится быстро.

Филипп Киркоров накопил 90 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь певца ждут в суде.

"Таганский районный суд Москвы сообщает, что к мировому судье судебного участка № 422 Таганского района поступили 90 административных материалов, возбужденных на основании протоколов об административных правонарушениях и составленных ГИБДД по Москве, в отношении Киркорова Филиппа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ)", – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Таганского районного суда Москвы.

По закону в этом случае сумма штрафов должна быть удвоена либо деяние будет караться административным заключением на 15 суток или обязательными работами сроком до 50 часов.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что певец на данный момент неоплаченных штрафов ГИБДД не имеет, передает "Уралинформбюро".

"Для Филиппа Киркорова было большим удивлением, что есть какая-то задолженность. Более того, я уже уточнил этот вопрос в бухгалтерии компании Филиппа Бедросовича, и там мне сообщили, что все штрафы давно оплачены. Так что, думаю, это слушание будет самым коротким в моей практике", – пояснил представитель артиста.

Протоколы будут рассмотрены на заседании мирового суда 14 декабря.

Актуальное