ММК поделился опытом помощи магнитогорцам в пандемию

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

На международном форуме.

Несколько сотен тысяч продуктовых наборов и десятки тысяч комплектов средств индивидуальной защиты были доставлены пожилым жителям Магнитогорска в рамках благотворительной программы "Мы вместе" при поддержке градообразующего предприятия. Также силами ММК и благотворительного фонда "Металлург" школьникам и молодым учителям закупили свыше 7,8 тысячи планшетов и ноутбуков. Как при поддержке комбината в Магнитогорске проходила реализация благотворительной программы "Мы вместе", в рамках панельной дискуссии "Мы вместе" – объединяем страну сильной идеей" Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ рассказал старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Федор Наследов.

Международный форум #МЫВМЕСТЕ прошел на минувшей неделе под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (UNESCO). Его организаторами выступили Росмолодежь и платформа ДОБРО.РФ. Форум объединил волонтеров из более чем 40 стран, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров.

С началом пандемии коронавирусной инфекции ММК и его руководство предприняли максимально быстрые и масштабные меры для поддержки Магнитогорска. В апреле 2020 года по решению председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова комбинат выделил более 530 миллионов на обеспечение максимально возможного уровня эпидбезопасности на предприятиях Группы ММК и оказание помощи горожанам.

В 2020 году расходы компании на социальные проекты и благотворительность выросли до 2,9 миллиарда рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", средства пошли на закупку медоборудования для больниц города, премии врачам, приобретение компьютеров и планшетов для обеспечения дистанционного обучения школьников. Также ММК стал одним из организаторов программы "Мы вместе", благодаря которой наиболее уязвимые горожане (пенсионеры, люди с инвалидностью, малообеспеченные) регулярно получали продуктовые наборы и комплекты СИЗ – всего было закуплено более 300 тысяч и порядка 55 тысяч наборов соответственно.

Поддержка, проявленная ММК в отношении горожан, получила высокую оценку. В декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин отметил грамотами и памятными медалями предприятие и лично Виктора Рашникова за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". В октябре 2021 года ММК стал победителем ежегодной премии Global Metals Awards международного информационного агентства S&P Global Platts в номинации "Корпоративная социальная ответственность" – награда была вручена в том числе за меры, которые ПАО "ММК" предприняло для поддержки Магнитогорска в минувшем году.