Telegram повышает анонимность

С обновлением стали доступны новые опции.

Анонимное общение от лица канала, запрет на скриншоты переписки и пересылку постов. На сайте Telegram 7 декабря появилась информация о новых функциях, доступных в связи с обновлением, сообщает "Уралинформбюро".

"Теперь создатели каналов и групп могут запретить подписчикам сохранять фотографии и видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана", – говорится на сайте. Соответствующее изменение можно внести в пункте настроек "Тип группы / канала".

Пользователи мессенджера могут полностью удалить историю переписки за конкретный промежуток времени. Для этого нужно будет выбрать дату в календаре, появляющемся при прокрутке чата и установить необходимый период.

В публичных группах и комментариях каналов появилась возможность общаться анонимно. "Чтобы избежать нежелательного внимания к личной учетной записи, теперь можно отправлять сообщения от имени одного из своих каналов", – говорится в сообщении. Для того, чтобы начать переписку от лица канала, достаточно нажать на изображение слева от поля ввода и выбрать нужное.

С обновлением стали доступны и такие функции как управление подключенными устройствами, авторизация через звонок, возможность связаться с новым подписчиком перед добавлением его в группу и новые цветовые темы, а также распознавание текста и обновленный дизайн профилей для владельцев IOS 13+ и IOS 15 соответственно.

Еще в сюжете: Технично