Автомобилисты, внимание! В Екатеринбурге изменят направление трафика по улице Горького

Поворот с Малышева на Ленина будет запрещен.

Власти Екатеринбурга решили изменить схему движения на одностороннем участке улицы Горького. Это следует из постановления главы города в свежем выпуске официального бюллетеня "Екатеринбургский вестник", сообщает "Уралинформбюро".

Речь идет об отрезке между проспектом Ленина и улицей Малышева. В данный момент одностороннее движение по нему осуществляется в направлении от улицы Малышева к проспекту Ленина.

Судя по тексту постановления, теперь движение будет организовано в обратном направлении: от дома № 32 по проспекту Ленина (там расположен офис Арбитражного суда Уральского округа) до улицы Малышева. Этот отрезок по-прежнему будет односторонним.

Изменения необходимы "в целях повышения безопасности дорожного движения, улучшения условий движения транспорта", сказано в документе.

Стоит напомнить, движение транспорта по улице Горького на недавно реконструированном участке от Малышева до Куйбышева также ориентировано с севера на юг, дорога там является односторонней. Таким образом, транспорт на всем протяжении улицы Горького будет двигаться в одном направлении, а поворот с Малышева на Ленина по ней станет невозможным. В пресс-службе мэрии пока не подтвердили эту версию, пообещав уточнить информацию.

Еще в сюжете: Дорожный штопор