Мэр Екатеринбурга поддержал строительство "Баден-Бадена" на Шарташе

"Это очень важный для города проект".

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поддержал создание термального комплекса "Баден-Баден" на озере Шарташ, отметив, что проекту требуется серьезная экологическая экспертиза.

В ходе пресс-конференции 16 декабря глава города отметил, что сама концепция благоустройства Шарташского лесопарка, "наверное, предполагает наличие там таких рекреакционных зон".

"Это не торгово-развлекательный комплекс или офисный центр, это объект для отдыха, для здоровья, на Уктусе аналогичный комплекс работает. Я знаю, что он [проект] прошел все этапы обсуждения, противоречий особых-то и не было. [...] Лично я за реализацию этого проекта", – сказал он.

Градоначальник добавил, что комплекс не может нанести вред озеру, а строить его будут с применением самых современных технологий, передает "Уралинформбюро".

"Взята небольшая пауза, но мы этот проект поддерживаем, лично я как глава муниципального образования, это очень важный для города проект", – сказал Алексей Орлов.

Стоит напомнить, что государственная экологическая экспертиза проекта продлится до 10 января 2022 года. Против строительства "Баден-Бадена" выступают общественные организации и экоактивисты, которые видят в нем угрозу для озера.

Еще в сюжете: Шарташу пришел "Баден-Баден"