Бард Новиков устал воевать с мэрией Екатеринбурга

И заключил мировое соглашение.

Бард Александр Новиков и администрация Екатеринбурга заключили мировое соглашение в земельном споре вокруг дома на Малышева, 38. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

Здание на улице Малышева, которым владеет Новиков, является нежилым – помещения в нем снимают различные компании, а в таком случае бард должен платить за аренду земли под домом. В апреле 2021 года администрация города подала в суд очередной иск к шансонье, потребовав с него 918,7 тысяч рублей.

Накануне суд утвердил мировое соглашение между Новиковым и мэрией Екатеринбурга. Барду предстоит выплатить основной долг (918,7 тысяч рублей) и проценты (213 тысяч рублей), причем отдавать деньги он будет частями с декабря по май-июнь 2022 года.

Судебные споры об арендной плате за землю между администрацией Екатеринбурга и Александром Новиковым тянутся с 2018 года. На одном из заседаний шансонье, чтобы не платить за фактически коммерческое использование участка, даже заявил, что ночует в доме на Малышева, 38.

Стоит напомнить, также Александр Новиков был фигурантом скандального разбирательства вокруг коттеджного кооператива "Бухта Квинс", часть пайщиков которого так и не получила в нем жилье.