Свердловскую область еще несколько дней будет засыпать снегом

Высота покрова поднимется на 10 сантиметров.

Снегопад, начавшийся на Среднем Урале в субботу, 18 декабря, не прекратится в ближайшие несколько дней. Осадки будут продолжаться вплоть до среды, 22 декабря. При этом синоптики обещают, что снег к середине недели только усилится, возможна метель, передает "Уралинформбюро".

"Высота снежного покрова ориентировочно к середине следующей недели повысится на 10 см. Вслед за снегопадами похолодает, температура воздуха 21-23 декабря понизится: ночью до -19,-24, на севере Свердловской области до -28,-33 градусов, днем -16,-21 градусов, на севере до -27 градусов", - рассказали в уральском Гидрометцентре.

Впрочем, похолодание по большей части затронет горные и северные районы. В целом по области с понедельника по среду днем температура не будет опускаться ниже минус 9 градусов. В Екатеринбурге в эти дни ожидается от -2 до -6 градусов ниже ноля. На дорогах возможна гололедица.

Стоит отметить, из-за снегопадов на трассах региона происходят десятки ДТП. За минувший уикенд произошло по меньшей мере две смертельных аварии. В обоих случаях водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях. ГИБДД Екатеринбурга обратилась к водителям с настоятельной рекомендацией изменить стиль вождения на более плавный. В Зауралье водителям порекомендовали из-за непогоды отложить поездки.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное