Зимние каникулы в России продлевать не будут
Вводить повсеместный дистант тоже не планируется.
Министерство просвещения России не обсуждает вопрос удлинения зимних каникул в школах. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
"Что касается продления каникул из-за пандемии, то это не планируется, мы этот вопрос не обсуждаем", – приводит "Интерфакс" слова министра.
Кравцов также подчеркнул, что после зимних каникул школьники будут учиться в очном формате, передает "Уралинформбюро".
"Дистанционный формат [вводится] в исключительных случаях, если это связано с эпидемиологической ситуацией [по COVID-19]. Пока мы не видим какой-то ситуации, чтобы этот формат использовать или продлевать каникулы", – добавил он.
Стоит напомнить, что зимние каникулы в российских школах начнутся 29 декабря и продлятся до 9 января. При этом регионы могут принимать решение о начале отдыха учащихся раньше установленного срока, так, например, уже сделала Свердловская область.