В Екатеринбурге скончался ученый Виктор Перевалов

Известному правоведу было 80 лет.

Умер заслуженный юрист Российской Федерации, почетный гражданин Свердловской области, бывший ректор Уральского государственного юридического университета Виктор Перевалов. В ноябре известный правовед отпраздновал 80-летний юбилей, передает "Уралинформбюро".

"К большому сожалению, Виктор Дмитриевич Перевалов скончался. Это горькая и большая утрата для всех. Официально причина смерти нам неизвестна. Дополнительная информация будет сообщена в течение нескольких дней", – сообщили в информационно-аналитическом центре УрГЮУ.

Виктор Перевалов является знаковой фигурой для уральского правоведения. Он, в частности, принимал участие в разработке устава Свердловской области, выпустил множество научных работ, соавтор нескольких учебников по юриспруденции. Участвовал в разработке концепции юридического образования в России. Награжден, в числе прочих, медалью За укрепление государственной системы защиты информации I степени.


Фото: usla.ru

Возглавлял УрГЮУ в 2001–2007 годах. В последнее время был заведующим кафедрой теории государства и права. Доктор юридических наук, профессор с педагогическим стажем 46 лет.

Еще в сюжете: Скорбим