Молодые инженеры выбирают "Уральские авиалинии"

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

Побывав в авиакомпании на практике.

Коллектив авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнят четыре молодых инженера - выпускника Южно-Уральского государственного университета. На прошедшей 11 января защите дипломных работ студентов аэрокосмического факультета кафедры "Двигатели летательных аппаратов" присутствовал глава авиационный технический центр (АТЦ) "Уральских авиалиний" Игорь Поддубный.

Также в состав комиссии вошли проректор ЮУрГУ, завкафедрой "Двигатели летательных аппаратов", профессор, доктор технических наук Сергей Ваулин, декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО "Московский политехнический университет", профессор Евгений Сафонов, заместитель главного конструктора АО "НИИМаш" (Нижняя Салда), кандидат технических наук Василий Салич.

По результатам защиты выпускникам, часть из которых проходили практику в авиакомпании "Уральские авиалинии", была присвоена квалификация инженер. Четыре из них написали заявления о приеме на работу в АТЦ перевозчика.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании, Игорь Поддубный высоко оценил уровень знаний молодых специалистов и качество дипломных работ. Интересными он назвал такие темы, как "Силовые установки для ракет-носителей" и "Многоцелевые газотурбинные двигатели".

В авиакомпании "Уральские авиалинии" уделяют большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуя с профильными вузами, привлекая студентов на практику и поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов.

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных кадров в авиакомпании выступает Игорь Поддубный. Он сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов ЮУрГУ, работает с молодежью. Весной Игорь Владимирович планирует защитить диссертацию.