Свердловскую область заметет

Местами.

Спасатели предупредили жителей Среднего Урала о надвигающемся сильном ветре.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, по данным синоптиков, 14 января местами на Среднем Урале ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду, также возможны метели, передает "Уралинформбюро".

"Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности", – отметили в ведомстве, также посоветовав позаботиться о подходящей обуви.

Автомобилистам же спасатели рекомендовали соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, а также напомнили, что во время загородной поездки в машине необходимо иметь лопату, трос, топор, заряженный телефон, также не помешает термос с горячим чаем.

По данным Уральского УГМС, в Свердловской области температура воздуха днем 14 января составит 6-11 градусов ниже нуля, ночью – 10-15 градусов мороза (при прояснении похолодает до -20).

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное