Депутат Госдумы заявил, что вакцинацию от COVID-19 могут сделать платной

"В правительстве есть желание".

Вакцинация против COVID-19 в России в скором времени может стать платной. О том, что правительство страны якобы собирается пойти на такой шаг, заявил депутат Госдумы Максим Иванов.

"Тем, кто думает, ставить прививку от ковида или нет, стоит поторопиться. В скором времени сделать это бесплатно уже не получится", – написал народный избранник на своей странице в Facebook.

Он задался вопросом, "сколько можно плясать" вокруг антиваксеров и заявил, что "всему есть предел". По его данным, "в правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной".

Также депутат добавил, что "весной реабилитация после COVID-19 для непривитых тоже может стать платной", передает "Уралинформбюро".

Максим Иванов напомнил, что граждане США платят за вакцину 40 долларов (почти 3 000 рублей), а отечественный "Спутник V" за рубежом стоит около 20 долларов (1 500 рублей) и "там везде очереди".

Стоит напомнить, что ранее не было никаких официальных заявлений о том, что вакцинация может стать платной. Можно предположить, что публикация депутата призвана лишь увеличить число желающих привиться.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19