Крещенская ночь на Среднем Урале будет теплой

Но с крепким ветром.

Крещенская ночь в Свердловской области будет теплой. По данным Уральского УГМС, на территории региона в ночь на 19 января ожидается 6-11 градусов ниже нуля. Морознее - до минус 16 - будет на крайнем севере. Днем потеплеет до 2-7 градусов со знаком "минус", сообщает "Уралинформбюро".

Однако ожидается довольно сильный ветер - дуть будет с юга с порывами до 14 метров в секунду.

В Екатеринбурге будущей ночью столбики термометров покажут 6-8 градусов со знаком "минус". К обеду воздух прогреется до 2-4 градусов ниже нуля.

В столице Урала купели организованы возле Храма-на-Крови (Царская, 10), храма во имя Святых Божьих строителей (Вильгельма де Геннина, 61), храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского (Цыганская, 19), пожарной части № 4 (Проезжая, 110), на озере Шарташ (Отдыха, 111 и Отдыха, 1), на Верх-Исетском пруду (Кирова, 40), в микрорайоне Европейский (Двинская, 24), на Малоистокском пруду (Трактовая, 15), в отеле Ramada (Кольцовский тракт), в поселках Елизавет (в районе улицы Базальтовая) и Чусовское Озеро (в районе улицы Солнечная), а также на территории ООО "Рыбалка на Калиновке" (Фрезеровщиков, 200).