В Екатеринбурге коммунальщики случайно отремонтировали не тот дом

После того, как год откладывали работы.

Анекдотом обернулась попытка одной из екатеринбургских управляющих компаний выполнить ремонт многоквартирного дома после обращения его жительницы. Вместо одного здания коммунальщики провели работы на другом, передает "Уралинформбюро".

Как рассказали в общественной приемной депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Зяблицева, курьезная ситуация произошла в конце 2021 года на улице Июльской. За год до этого в УК на холод в квартире пожаловалась жительница одного из домов, обслуживаемых организацией. Пенсионерке сообщили, что в здании прохудились межпанельные швы, однако сроки ремонта несколько раз потом переносили.

Наконец, в октябре прошлого года женщине заявили, что залатали швы на здании, хотя было видно — к его стенам никто не прикасался. Как выяснилось позже, по ошибке ремонтные работы провели в другом доме.

Между тем из-за холода в квартире пенсионерка стала часто болеть и всерьез опасалась, что на фоне ослабленного иммунитета может подхватить коронавирус. В итоге она обратилась за помощью к Евгению Зяблицеву.

Народный избранник направил депутатские запросы в региональный департамент госжилстройнадзора и управляющую компанию. В последней не стали дожидаться проверки и провели ремонт межпанельных швов в нужном здании.