В полиции Южного Урала заявили об остром кадровом голоде

Губернатор Алексей Текслер и генерал-лейтенант Михаил Скоков. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Не хватает около 1 000 сотрудников.

Кадровый дефицит в полиции Челябинской области составляет порядка 6%. Об этом сообщил начальник регионального главка МВД Михаил Скоков, недавно вступивший в должность. ИА "Первое областное" уточняет, что речь идет о нехватке тысячи сотрудников.

"Одной из приоритетных задач является увеличение числа личного состава сотрудников. Особо острый дефицит наблюдается в патрульно-постовой службе. Будем работать над этим и делать так, чтобы молодые люди хотели служить в полиции. Одна из причин дефицита кадров – это не самые высокие заработные платы. Поэтому при поддержке губернатора Алексея Текслера сотрудники ППС будут получать дополнительные стимулирующие выплаты", – заявил Скоков во время пресс-конференции 27 января.

Глава южноуральской полиции отметил, что лично будет контролировать работу начальников всех подразделений. "Если я увижу, что человек работает неэффективно, – он покинет пост. Пока я не вижу необходимости привлекать сотрудников из других регионов. В Челябинской области достаточно компетентных специалистов, которые смогут руководить", – проинформировал генерал-лейтенант.

Скоков также прокомментировал серию лжеминирований школ в Челябинской области. По его словам, основная масса сообщений поступила из-за границы, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, Михаил Скоков приступил к обязанностям начальника челябинского ГУ МВД 10 января. Ранее он руководил полицией в республике Северная Осетия.