Жители коттеджного поселка на Урале добираются до дома через поле

Пришлось вмешаться прокуратуре.

В Березовском (Свердловская область) суд обязал городскую администрацию поставить на учет дорогу в коттеджном поселке Становлянка-3. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инициатором иска стал местный представитель надзорного ведомства. Дело в том, что жителям из-за ужасного дорожного покрытия приходится добираться домой через поле. В среднем такой путь у них занимает около километра.

Прокуратура Березовского установила, что длительное время дорога оставалась без содержания. Из-за чего на ней появились "выбоины, просадки, гребенки и колеи, не соответствующие нормативным требованиям к эксплуатации".

"Бездействие администрации Березовского городского округа привело к нарушению прав неопределенного круга лиц, в том числе и жителей поселка Становлянка-3 на обеспечение безопасности дорожного движения. В этой связи было направлено в суд исковое заявление к администрации Березовского городского округа с требованием поставить на учет бесхозяйное недвижимое имущество – участок дороги, примерной протяженностью 1 250 метров. Суд удовлетворил требования прокурора", - добавили в надзорном ведомстве.

После того, как участок проезжей части официально обретет владельца, ее должны будут привести в порядок.

Актуальное