В департаменте образования высказались об "избиении ученика" в школе Екатеринбурга

Педагог защищал другого ребенка.

В департаменте образования Екатеринбурга прокомментировали конфликт между педагогом и учеником в школе № 183.

Днем ранее дети опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой запечатлено, как преподаватель применяет силу к несовершеннолетнему.

"Все началось с того, что девочка оскорбила маму мальчика, и они подрались", – рассказал подписчик паблика "Инцидент Екатеринбург", опубликовавшего ролик. По его словам, после этого учитель ударил подростка.

На кадрах видно, как педагог со словами "петушок ты молодой, орел" подошел к обидчику девочки и подтолкнул его, взяв за шею, вниз. "Бьют ребенка! Бьют ребенка!" – говорит на заднем плане кто-то из одноклассников.

"Действительно, в пятницу 11 марта, между учеником 6 класса и ученицей 7 класса школы № 183 около 17.00 в школьном коридоре произошла словесная перепалка. После чего ученики забежали в угловой кабинет, где мальчик применил физическую силу к девочке. В это время в кабинете находился учитель обществознания и, увидев конфликтную ситуацию, он попытался разнять детей", – сообщили "Уралинформбюро" в департаменте.

Представители мэрии подчеркнули, что учитель не бил учащегося.

"Распространенная в социальных сетях информация о том, что учитель ударил ребенка, не подтверждается. Это также видно на записи, опубликованной этими же источниками", – рассказали в департаменте.

Следует отметить, что из-за жесткой политики YouTube редакция не может публиковать видеоролик с конфликтной ситуацией. Несколько раз просмотрев их, мы не можем с уверенностью сказать, что учитель действительно ударил подростка.

"Администрация школы после случившегося провела профилактическую беседу с учителем обществознания, а также заседание конфликтной комиссии с участием ученика и его законного представителя. Последний претензий ни к учителю, ни к школе не имеет", – добавили в депобразе.

Под публикацией подписчики почти единодушно высказались в защиту учителя.

"Я бы учителю премию дал, все правильно сделал! Если их дома не воспитывают и вечно все спихнуть хотят на школы. Ребенок под машину попал - школа виновата, ПДД не учат и т. п. Эти детки давно в хлам оборзели", - прокомментировал подписчик с ником Саня Андреев.

По поводу случившегося заявлений в полицию не поступало. В городском отделе МВД выясняют обстоятельства случившегося по информации, размещенной в интернете.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное