Кадыров показал трофейную машину, на которой намерен войти в Киев

Фото: кадр из видео

Это трофей.

Глава Чечни Ахмат Кадыров ответил скептикам, сомневавшимся в том, что он с группой бойцов побывал на Украине. В telegram-канале Кадырова появилось видео с трофейной бронемашиной, которую, по его словам, "привезли оттуда".

"Я сегодня прокатился на трофейной генеральской бронемашине, которую мы конфисковали в Украине у командиров националистов. Бронеавтомобиль совершенно новый и совсем не эксплуатировался. Видимо, [Роскомнадзор] генерал предпочитал отсиживаться в подземном бункере и не позволял подчиненным использовать машину по назначению", – написал он.

Кадыров заявил, что исправит ситуацию и переоборудует автомобиль под себя.

"При помощи Всевышнего Аллаха совсем скоро въеду на нем в Киев! Ну а в перспективе я планирую национализовать предприятие по производству данных бронеавтомобилей под нужды российских военных!" – с радостью поделился политик.

Ниже он не забыл уточнить, что у добровольцев из Чеченской Республики, участвующих в спецоперации на Украине, есть самое лучшее оборудование и они ни в чем не нуждаются, благодаря заботе Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова.

Стоит напомнить, бойцы батальона Кадырова участвуют в операции по освобождению, в частности, Мариуполя.

Ранее украинские пропагандисты опубликовали серию материалов, которые якобы подтверждают, что некоторые офицеры подразделений из Чечни лишь создают видимость, что находятся под Киевом. Очевидно, новое видео главы республики стало ответом на эти сообщения.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия