На "Уралхимпласте" нашли девять нарушений в области охраны воздуха

Будут возбуждены административные дела.

Специалисты Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в ходе внеплановой выездной проверки ПАО "Уралхимпласт" выявили девять нарушений в области охраны атмосферного воздуха.

Как сообщает пресс-служба ведомства, семь нарушений связаны с тем, что предприятие осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ не в соответствии со сведениями об источниках выбросов, указанными в отчете об инвентаризации. Еще два изъяна касаются эксплуатации оборудования газоочистных установок с нарушением Правил эксплуатации установок очистки газа, передает "Уралинформбюро".

"По факту выявленных правонарушений в отношении юридического и должностных лиц ПАО "Уралхимпласт" будут возбуждены административные дела", – добавили в ведомстве.

Ранее "Уралинформбюро" выявило, что осенью 2020 года в 30 километрах от Нижнего Тагила в карьер около поселка Новоасбест было сброшено более 3 тысяч тонн промышленных отходов и грунта с территории "Уралхимпласта". Подробнее об экологическом преступлении читайте в серии материалов "Кубометры вонючего мусора "Уралхимпласта".