Более 3000 солдат и офицеров поучаствуют в парадах Победы в ЦВО

Всего в мероприятиях – свыше 50 000.

В парадах Победы 9 мая на территории Центрального военного округа примут участие более 3 000 военнослужащих, а всего в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны – свыше 50 000. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ЦВО.

"В регионах дислокации военного округа в 2022 году пройдут три военных парада в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске, в которых будут задействованы более 6 000 участников, из них свыше 3 000 человек от Минобороны России. Всего будет организовано проведение более 100 торжественных мероприятий с привлечением около 50 000 военнослужащих, в том числе на территории российских военных объектов в Таджикистане и Киргизии", – отметил заместитель командующего ЦВО по военно-политической работе Рустам Миннекаев.

Помимо военных парадов, торжественных прохождений и других акций в регионах ЦВО запланированы артиллерийские салюты. В мероприятиях, которые пройдут в 102 населенных пунктах, примут участие не только военнослужащие, но и представители региональных управлений Росгвардии, МЧС, МВД, ФСИН, а также юнармейцы и воспитанники суворовских и кадетских училищ.