Закрытие улицы Гоголя в центре Екатеринбурга отложили

На 12 апреля.

Закрытия движения по улице Гоголя рядом со зданием Генконсульства США произойдет позже, чем планировалось. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга, передает "Уралинформбюро".

"Строители перенесли срок закрытия движения по улице Гоголя на участке от Энгельса до здания № 15а на улице Гоголя с 8 на 12 апреля. Водоканал планирует к 6 мая провести все работы по сооружению сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Движение транспорта будет направлено по улицам Энгельса, Горького, Куйбышева, 8 Марта, Малышева, Карла Маркса, Белинского. Специалисты просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения", – отметили в пресс-службе мэрии.

На время проведения работ будет разрешен подъезд к консульским зданиям с улицы Малышева. То есть движение до дома № 15а по улице Гоголя станет двусторонним.

"Заезд на улицу Гоголя с улицы Малышева на период закрытия будет разрешен, за исключением левого поворота с улицы Малышева на улицу Гоголя при движении со стороны улицы Белинского", – рассказывали ранее в городской администрации.

При этом с улицы Пушкина заехать на улицу Гоголя можно будет напрямую.

Еще в сюжете: Дорожный штопор