Патриарх Кирилл хочет лично провести отпевание Жириновского

Дата прощания пока не называется.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил желание лично провести отпевание скончавшегося лидера ЛДПР Владимира Жириновского Жириновского. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который исполняет обязанности руководителя думской фракции ЛДПР.

"Владимир Вольфович был глубоко верующим человеком. Символично, что предстоятель нашей церкви патриарх Кирилл выразил желание лично провести отпевание", – приводит ТАСС его слова.

О смерти Владимира Жириновского стало известно 6 апреля. Политик ушел из жизни в возрасте 75 лет. По предварительным данным, его похоронят на московском Троекуровском кладбище, передает "Уралинформбюро".

Леонид Слуцкий был назначен исполняющим обязанности руководителя думской фракции ЛДПР единогласным решением. При этом на данный момент фракция, по информации СМИ, берет тайм-аут по всем организационным и кадровым решениям.

Стоит напомнить, что Леониду Слуцкому 54 года, он депутат Госдумы третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов. В 2018 году народный избранник стал участником скандала – несколько журналисток обвинили его в сексуальных домогательствах.

Актуальное