Екатеринбуржцам предложили создать логотип 300-летия города

Принять участие в конкурсе может каждый.

До 17 апреля в Екатеринбурге продлится прием работ от участников конкурса на разработку логотипа к 300-летию города. Победителя, которого назовут до конца мая, ждет приз в размере 300 тысяч рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Принять участие в творческом состязании может любое физическое и юридическое лицо, в том числе и дети младше 14 лет (заявку за ребенка подает его законный представитель). Ограничений по технике выполнения работы нет. Главное условие – логотип должен содержать цифру "300" и название города, а также отражать исторические и культурные уникальные особенности уральской столицы.

С 18 по 24 апреля жюри выберет логотипы, которые будут выставлены на народное голосование с 24 апреля по 10 мая на официальном портале Екатеринбурга. С учетом выставленных экспертных оценок и результатов выбора горожан до 29 мая конкурсная комиссия определит лидера творческого состязания.

Администрация столицы Урала заключит с победителем контракт, в котором отдельно прописана утрата автором "исключительного права" на свою разработку.