Определен цвет трамваев для маршрута между Екатеринбургом и Верхней Пышмой

Фото: пресс-служба "Мовиста регионы"

Появилось первое фото.

Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будут ходить 11 бордово-желтых трамваев "Львенок". Компания "Мовиста Регионы" (концессионер проекта создания трамвайной линии) сообщила о совместном с правительством Свердловской области выборе внешнего облика подвижного состава.

Как отметил генеральный директор компании Александр Советников, новым трамваям было решено придать современный и запоминающийся образ.

"Динамичные линии и круговые узоры в дополнение к ярким оттенкам отражают цель проекта – высокотехнологичную модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой", – приводит пресс-служба "Мовиста Регионы" его слова.

Сборка односекционных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ "Львенок" проходит на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого (предприятия входят в "ПК Транспортные системы"), передает "Уралинформбюро".

На сегодняшний день полностью собраны пять трамваев. Все они уже прошли приемочные испытания. Производство остальных "Львят" идет в соответствии с установленным графиком. Хочу подчеркнуть, что введенные санкции никак не отразятся на сроках поставки транспорта", – отметил генеральный директор "ПК Транспортные системы" Александр Дубровкин.

Ожидается, что область получит трамваи до 1 июня 2022 года.

"Трамвай "Львенок" отличают не только компактность, но и просторный салон, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, передовой медиакомплекс, современная система климат-контроля", – добавили в "Мовиста Регионы".

Стоит напомнить, что протяженность трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой составляет почти 18 километров, время в пути на новом маршруте – 20-30 минут.