Глава Екатеринбурга утвердил даты проведения ИННОПРОМа в 2022 году

Выставка пройдет в начале июля.

Даты проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки ИННОПРОМ утверждены – она, как и анонсировалась ранее, пройдет 4-7 июля. Постановление о проведении мероприятия 21 апреля подписал глава города Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".

"Главной темой события стал "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Страна-партнер этого года – Казахстан", – рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Также раскрыта тема секции, которую совместно со Свердловской железной дорогой организует на выставке администрация уральской столицы. Площадка получила название "Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста", на ней будут обсуждать развитие наземного метро.

Кроме того, в рамках ИННОПРОМа планируется подписание соглашения о взаимодействии в развитии сетей уличного освещения с компанией АО "ЕЭСК" и дорожных карт по реализации "ТЛЦ Екатеринбург – Седельниково" и "Северное полукольцо ЕКАД".

ИННОПРОМ традиционно проводится в Екатеринбурге с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. Как и в предыдущие годы, мероприятия примет МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное