Сенатор Россель присоединился к требованию "судить жуликов из ВОЗ"

"За массовые смерти, за экономический коллапс".

Сенатор Эдуард Россель поддержал губернатора Курганской области Вадима Шумкова, потребовавшего международного суда над членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по завершении пандемии COVID-19. Об этом член Совета Федерации от Свердловской области написал в своем telegram-канале, передает "Уралинформбюро".

"Разделяю мнение руководства Курганской области. За массовые смерти, за экономический коллапс в мире должны ответить те, кто был заинтересован в развязывании биологической войны! ВОЗ уже давно дискредитировала себя, а после событий 2019-2022 года, безусловно, требуется серьезное расследование всех ее действий и лиц, которые стояли за организацией, финансируя это преступление века и его информационную поддержку!" – отметил Россель.

Курганский губернатор неоднократно критиковал ВОЗ, намекая на ее причастность к происхождению коронавируса. В частности, в начале февраля Шумков заявил, что пандемия должна закончиться "международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами", а спустя полтора месяца сказал, что "нужен полноценный трибунал над жуликами из ВОЗ, а также их покровителями, кто с начала 2000-х продуцировал и "предсказывал" человечеству пандемию за пандемией".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное