Фигуристка Евгения Медведева снялась в художественном сериале

Сыграла саму себя.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева исполнила эпизодическую роль в многосерийной спортивной драме "Последний аксель". Это первое появление 22-летней спортсменки на экране в художественном произведении, сообщает "Уралинформбюро".

Сериал "Последний аксель" повествует о талантливой фигуристке, переезжающей из Ульяновска в Москву для того, чтобы тренироваться в группе самого известного в России тренера девушек-одиночниц. Медведева играет камео в шестой серии первого сезона – она появляется на балу спортсменов в рамках национального первенства.

Примечательно, что сериал имеет множество отсылок к реальным представителям и событиям отечественного фигурного катания, в том числе к Этери Тутберидзе и ее скандальным взаимоотношениям с Евгением Плющенко.

Также одну из ролей в "Последнем акселе" исполнил олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

Евгения Медведева в 2016-2017 годах выиграла по два чемпионата Европы и мира, а в 2018 году в Пхенчхане стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр (командное и личное первенство). Последний раз спортсменка выходила на лед в официальных стартах в декабре 2019 года на чемпионате России, однако не завершила соревнования, снявшись после короткой программы.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!