В День Победы центр Екатеринбурга перекроют для автомобилистов

Также там не будут продавать алкоголь.

В связи с празднованием Дня Победы 9 мая в Екатеринбурге будет введен ряд ограничений движения. В основном они коснутся центральной части города, передает "Уралинформбюро".

Так, с 6.00 и до окончания праздничного салюта для автомобилистов будут закрыты следующие участки:

– проспект Ленина (от Московской до Карла Либкнехта);

– улица 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина);

– улица Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев);

– улица Толмачева (от Ленина до Николая Никонова);

– улица Пушкина (от Малышева до Ленина);

– улица Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина).

Еще несколько улиц закроют с 19.00, когда начнется подготовка к салюту: 8 Марта (от Куйбышева до Малышева); Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева); Малышева (от Розы Люксембург до Московской); Радищева (от Московской до 8 Марта). А с 10.00 до 12.00 будет перекрыта улица Бисертская, от улицы Молотобойцев до дома № 4 по Бисертской.

Также 9 мая нельзя будет купить алкоголь в центре города (границы улиц Московской – Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного – улицы Челюскинцев), на Уралмаше (границы улиц Красных борцов – Кировградской – Машиностроителей) и в Академическом (на проспекте Академика Сахарова, от улицы Анатолия Мехренцева до улицы Вильгельма де Геннина).

После завершения праздничного салюта из центра Екатеринбурга можно будет уехать на общественном не только на метро, но и на автобусах. Работа общественного транспорта будет продлена до 1.00, автобусы будут скапливаться на нескольких точках, в частности у Оперного театра, на улицах Бориса Ельцина и 8 Марта, и других. Подробней об этом можно узнать – на сайте "Гортранса".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит