Жителей Челябинска ждут две недели без горячей воды

В связи с опрессовками.

Жители Челябинска вторую половину мая могут провести без горячей воды. Это связано с первым этапом гидравлических испытаний теплосетей, сообщили "Уралинформбюро" в администрации города.

Как пояснили в пресс-службе челябинской мэрии, гидравлические испытания локальных сетей начнутся 16, а централизованных – 24 мая. В ходе опрессовок подача горячей воды потребителям будет ограничена. Перечень жилых домов, административных зданий и учреждений социальной сферы, в которых планируется отключение, будет опубликован не позднее 10 дней до начала работ.

"Максимальный срок отключения – две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен", - предупредили в мэрии.

Стоит напомнить, гидравлические испытания тепловых сетей Екатеринбурга в 2022 году проведут в четыре этапа: 17-20 мая, 7-10 июня, 19-22 июля и 9-12 августа. В период опрессовок в столице Урала горячую воду потребителям отключать не будут.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо