Apple прекращает выпуск линейки плееров iPod за ненадобностью

Любой другой девайс легко их заменяет.

Американская компания Apple решила отказаться от выпуска линейки плееров iPod из-за нецелесообразности. Продукты серии не будут производиться после распродажи остатков девайсов, передает "Уралинформбюро".

Плееры iPod морально устарели, так как воспроизведение музыки доступно и на других гаджетах. "Мы интегрировали невероятный музыкальный опыт во все наши продукты, от iPhone до Apple Watch и HomePod mini, а также в Mac, iPad и Apple TV", – сказал старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак.

Презентация первого iPod состоялась 23 октября 2001 года. Приобрести последние из оставшихся iPod touch можно на сайте компании, в официальных магазинах и у авторизованных реселлеров, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, корпорация Apple приостановила поставки продукции в Россию и продажу гаджетов на территории страны в начале марта 2022 года. Решение связано с проведением спецоперации на Украине. Позже Минпромторг заявил, что продукция компаний, отказавшихся от торговли с Россией, будет ввозиться параллельным импортом, то есть через посредников. В перечень для такого импорта попали товары Apple, Samsung, ряд автомобильных, а также музыкальных брендов и так далее.

Еще в сюжете: Технично