Энергетики "Россети Урал" почтили память участников Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

И поздравили ветеранов с Днем Победы.

Сотрудники "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню Победы. В регионах присутствия компании энергетики поздравили коллег-ветеранов с 9 Мая, посетили торжественные митинги и возложили венки к могилам солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.

Также сотрудники "Россети Урал" стали авторами и исполнителями множества добрых инициатив. В Пермском крае коллектив Очерских электрических сетей навел порядок на могиле участницы Великой Отечественной войны Людмилы Петровны Боначевой. Энергетики решили взять на себя уход за захоронением, так как в Очере не осталось родственников женщины.

В Соликамском районе Пермского края персонал Березниковских электросетей повысил надежность электроснабжения жилого дома ветерана ВОВ Анны Павловны Никоновой.

В Перми в преддверии праздника энергетики привели в порядок воинские могилы на Егошихинском кладбище - очистили прилегающую территорию и обновили обелиски. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", работники "Пермэнерго" много лет ухаживают за 24 могилами фронтовиков, умерших в разное время от ран.

Коллектив "Россети Урал" принял активное участие в проекте "Мост памяти". Социальный проект добровольческого движения "Дорогами добра" помогает улучшить качество жизни одиноких пожилых людей — жертв войны. Это бывшие узники фашистских концлагерей и гетто, блокадники Ленинграда, жители оккупированных территорий. Энергетики собрали подарочные наборы и передали их волонтерам движения "Дорогами добра".

В Екатеринбурге накануне Дня Победы для детей сотрудников компании было организовано патриотическо-просветительское мероприятие "Урал - фронту" с возложением цветов на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. После чего дети побывали на экскурсии по тематической военной экспозиции Музея истории и археологии Среднего Урала.

"Как вы знаете, в этом году мы отмечаем 80 лет с момента создания трех энергосистем - Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. И весь год наши сотрудники заняты реализацией добрых дел. Мы не могли обойти стороной такой светлый праздник, как 9 Мая. Поэтому многие сотрудники заранее начали оказывать физическую и материальную помощь ветеранам, облагораживать обелиски, мемориалы. Это еще один повод сказать спасибо всем защитникам нашей Родины, почтить память павших в бою", - отметил генеральный директор компании "Россети Урал" Владимир Болотин.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

Актуальное