МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Великобританию

Фото: pixabay.com

Из-за недружественного курса.

Министерство иностранных дел (МИД) России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Великобританию. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства, передает "Уралинформбюро".

В министерстве пояснили, что в последнее время россияне жалуются на серьезные трудности в оформлении британской визы. Речь идет не только о туристах, но и о тех, кто работает в Великобритании, или желает посетить родственников или воссоединиться с семьями.

В британском посольстве в Москве объяснили, что в настоящее время Великобритания отдает приоритет обработке визовых заявлений украинских беженцев. По этой причине рассмотрение обращений за британскими визами россиян существенно затягивается.

"Принимая во внимание крайне недружественный курс Великобритании по отношению к нашей стране, во избежание финансовых потерь и иных возможных проблем рекомендуем российским гражданам воздержаться, если это возможно, от поездок в Великобританию и попыток оформления британских виз. До нормализации ситуации будем действовать таким же образом в отношении англичан", – подчеркнули в МИД.

13 мая Великобритания ввела санкции против ближайшего окружения президента России Владимира Путина, в том числе против его экс-супруги Людмилы, двоюродного брата бизнесмена Игоря Путина, заместителя председателя правления страховой компании "Согаз" Михаила Путина, председателя совета директоров ООО "Группа компаний МРТ" Романа Путина. Также санкции введены против фигуристки Алины Кабаевой.

Еще в сюжете: Россия под санкциями