Бизнес McDonald’s в России перейдет Александру Говору
Он будет развивать рестораны под новым брендом.
Новым владельцем бизнеса McDonald’s в России станет один из текущих франчайзи ресторанов, предприниматель Александр Говор. Компания объявила о заключении соглашения купли-продажи с ним, передает "Уралинформбюро".
"По условиям сделки, господин Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом", – цитирует РБК заявление пресс-службы McDonald’s.
По соглашению, сотрудники McDonald’s должны будут продолжить работу на текущих условиях в течение двух лет. Также обязанность покупателя – совершить выплаты по имеющимся обязательствам перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.
Ожидается, что сделку удастся оформить в ближайшие недели – как только ее одобрят регулирующие органы.
Стоит отметить, Александр Говор – сооснователь нефтеперерабатывающей компании "НефтеХимСервис" , владелец отеля Park Inn и сети частных клиник "Гранд Медика" в Новокузнецке. Франшизу McDonald’s в Сибири он развивает через юридическое лицо ООО "Гид", он является его единственным учредителем.
Еще в сюжете: Россия под санкциями
- Убийца Boeing и Airbus совершил свой первый полет
- McDonald’s пытается русифицировать свой бренд и вернуться в Россию
- Концерн Kia включил Россию в план продаж на 2025 год
- Минфин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
- Россия и США ведут переговоры о возобновлении прямого авиасообщения