"Мотив" приглашает екатеринбуржцев протестировать eSIM

Фото: motivtelecom.ru

Оформить можно бесплатно.

Тестовые продажи электронных сим-карт (eSIM) открыл сотовый оператор "Мотив". В Екатеринбурге оформить их можно бесплатно в салоне связи "Мотив" на улице Вайнера.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", технология eSIM позволяет занести на специальный чип в смартфоне несколько профилей операторов связи и переключаться между ними самостоятельно. Это похоже на использованием смартфона с двумя сим-картами: с одной удобнее совершать звонки, а с другой выходить в интернет.

Для бесплатного оформления eSIM в офисе "Мотива" необходимо иметь при себе смартфон, планшет, смарт-часы или ноутбук с поддержкой данной технологии, паспорт и сумму первоначального взноса по выбранному тарифному плану. Действующие абоненты "Мотива" могут переоформить обычную сим-карту с чипом на eSIM с сохранением номера.

Коммерческий директор телекоммуникационной группы "Мотив" Андрей Золотарев пояснил, что оформление eSIM идет в тестовом режиме, потому доступно в единственном офисе – на Вайнера, 19.

Тестировать работу eSIM удобно с тарифным планом "Вторая СИМ-карта" от "Мотива". Абонентской платы нет, пакеты минут и гигабайты не сгорают в течение года, а пополнить их можно в любой момент. Это удобно тем, кто любит проводить время за городом, где привычный оператор связи не работает.

Актуальное