"Огромная потеря для Театра Образцова". Умер актер-кукольник из Екатеринбурга Алексей Соколов

Фото: puppet.ru

У него остались жена и двое сыновей.

Ушел из жизни выпускник Екатеринбургского театрального института, ведущий актер московского театра кукол имени Сергея Образцова Алексей Соколов. Артист скончался в возрасте 41 года, у него остались жена и двое детей. Причина смерти не называется, передает "Уралинформбюро".

"Кукольник от бога, до мозга костей. Актёр, сам делает кукол, преподаёт; театр, телевидение, "Золотая маска" - он всегда крут и везде свой!! Невозможно говорить о нём в прошедшем времени. Это большая потеря для искусства играющих кукол и огромная для Театра Образцова", – написал об Алексее актер и режиссер Дмитрий Богданов.

"Для Театра Образцова это стало страшным потрясением. Мы потеряли выдающегося артиста, ведущего артиста труппы, настоящего Кукольника с замечательной душой", – говорится в некрологе театра Образцова.

Алексей Соколов окончил Екатеринбургский театральный институт (курс Надежды Холмогоровой) в 2002 году. Служил в Тюменском государственном театре кукол и масок, в "Сказочном театре", в Театре марионеток, в Московском театре детской книги "Волшебная лампа", в Московском областном театре кукол, с 2011 года – в знаменитом Театре кукол имени Сергея Образцова. Лауреат премии "Золотая маска", отмечен премией Союза театральных деятелей.

Труппа и сокурсники артиста собирают деньги, чтобы помочь семье.

Еще в сюжете: Скорбим