В Екатеринбурге создан удобный портал для связи с чиновниками

Самых активных пользователей будут поощрять.

С 1 июня в столице Урала введена в эксплуатацию информационная система "Активный Екатеринбург". Распоряжение о ее разработке ранее было дано главой города Алексеем Орловым.

Новый портал призван обеспечить прямое взаимодействие горожан и власти, значительно сократив время на решение актуальных вопросов, касающихся улично-дорожной сети и общественного транспорта. Кроме того, информационная система станет площадкой для проведения общегородских и локальных голосований по широкому кругу вопросов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

"Мы планируем постепенно расширять возможности "Активного Екатеринбурга", подключая к системе все больше и больше сфер городского хозяйства, пока не охватим все без исключения. С учетом наработанного опыта в городах и регионах России "Активный Екатеринбург" во второй половине 2022 года предложит пользователям "Магазин поощрений". Его идеология проста: кто участвует в голосованиях, тот и получает баллы, которые дают скидки на услуги организаций-партнеров проекта или интересные призы", – рассказал начальник департамента информационной политики администрации Екатеринбурга Алексей Редин.

Чтобы стать активным участником информационной системы, иметь доступ к голосованию и отправке сообщений, достаточно пройти авторизацию с помощью социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" или портала Госуслуг. Также доступна простая форма регистрации по адресу электронной почты.

Уникальность "Активного Екатеринбурга" в том, что это единственная в России платформа, объединившая сервисы онлайн-взаимодействия с властью, голосования и обратной связи.


Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Актуальное