В Екатеринбурге изменят сразу четыре автобусных маршрута

Фото: Федор Серков

Более чем на месяц.

В Екатеринбурге из-за реконструкции улицы Лучистой в микрорайоне Солнечном с 19 июня по 25 июля будут изменены схемы движения автобусов маршрутов №№ 054, 63, 53 и 077.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, маршрут № 054 будет укорочен до остановки "Чемпионов". Временно отменяются остановки "Счастливая" и "ЖК Солнечный", а остановка "Чемпионов" на Золотистом бульваре в направлении ЖК Солнечный будет перенесена на улицу Чемпионов.


Схема: екатеринбург.рф

Автобус № 63 будет двигаться до улицы Лучистой по Чемпионов – Золотистому бульвару – улице Любви – улице Лучистой и далее по маршруту. При этом дорожники временно перенесут остановку "ЖК Солнечный" на улицу Лучистую, а также введут остановки "Чемпионов", "Счастливая" и "Золотистый бульвар".


Схема: екатеринбург.рф

Маршруты №№ 53 и 077 проследуют по улицам Нескучной – Лучистой – Любви – Золотистому бульвару – Чемпионов – 2-ой Новосибирской и далее по обычной схеме движения.


Схема: екатеринбург.рф

Также временно будут отменены остановки "ЖК Солнечный" (в обе стороны) и "Любви" (в центр). При этом заработают остановки "Золотистый бульвар", "Счастливая" и "Чемпионов" в оба направления.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное