На Свердловскую область идет шторм

С грозами и градом.

17 июня в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 25 метров в секунду. Местами пройдут ливни, грозы и град. Спасатели просят соблюдать меры безопасности.

"В период штормового предупреждения настоятельно рекомендуем прекратить все работы на открытом воздухе. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы. Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий", – говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ.

В ведомстве просят не прятаться от грозы под деревьями, не приближаться к водоемам и не пользоваться телефонами, передает "Уралинформбюро".

"С учетом дорожных условий автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий", – добавили спасатели.

В случае происшествий следует звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге грозы с ливнями и градом прошли днем.

Между тем грядущие выходные обещают быть теплыми: температура воздуха 18 июня составит 23-28 градусов, 19-го числа – 22-27 градусов.

Еще в сюжете: Буйство стихии